Политика / 08-09-2022 14:27

Проверку зеленых насаждений обсудили в мэрии Краснодара

Исполняющий обязанности главы города Краснодара Максим Слюсарев провел совещание, в ходе которого обсудили вопросы, касающиеся проверки зеленых насаждений.

— У нас продолжается проверка деревьев на придомовых территориях, в этой работе задействованы управляющие компании. Главная задача — провести масштабное обследование, чтобы после каждого дождя и ветра жители не подвергались опасности. Проверить деревья, еще раз посмотреть, какие находятся в аварийном состоянии, нуждаются в обрезке или санитарной вырубке, и обязательно эти работы выполнить,— сказал он, отметив, что в адрес 226 управляющих компаний и 728 товариществ собственников жилья ранее были направлены письма о необходимости проверить зеленые насаждения.

По обращениям управляющих компаний для проведения работ на озелененных придомовых территориях оформлено около пятисот порубочных билетов. В соответствии с ними во дворах многоквартирных домов выполнят вырубку 1288 деревьев, санитарную обрезку 4013 деревьев.
— Когда мы такое количество деревьев вырубаем, давайте предусматривать компенсационное озеленение. Город должен оставаться зеленым,— добавил Максим Слюсарев.

Также на аппаратном совещании обсудили работу в рамках общегородского месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству. Особое внимание Максим Слюсарев поручил обратить на скопления веток и крупногабаритного мусора, которые превращаются в большие несанкционированные свалки.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.