Жизнь / 17-01-2023 18:21

Прокат «Чебурашки», киберсостязание и пресечение вырубки деревьев: главные новости 17 января

1. Было 28, а стало 16: администрация Краснодара пресекла незаконную вырубку деревьев в поселке Краснодарском. По словам местных жителей, они уже три года борются за сохранность зеленых насаждений в поселке.

2. Тепло и не слышно взрывов: Маргарита Симоньян предложила ветерану Великой Отечественной войны, покинувшему Харьковскую область, пожить в ее квартире в Краснодаре.

3. Глобальная сеть: в 2023 году мобильная связь и интернет появятся еще в 15 населенных пунктах Кубани.

4. Все планы – лишь бумага: Российский инвестиционный форум в Сочи может быть отменен четвертый год подряд.

5. Джойстики приготовить: на Кубани стартует региональный турнир по киберспорту, по итогам которого впервые сформируют сборную края.

6. Чистота и порядок: в Краснодаре рекультивируют стихийную свалку в Прикубанском округе. 

7. Лидер проката: фильм «Чебурашка» в кинотеатрах Кубани посмотрели почти 576 тыс. человек.

Цитаты дня:

1. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев об открытии в регионе «Точек роста» и «Кванториума»: «Для детей это возможность получать современное образование технического и естественно-научного профиля».

2.Мэр Краснодара Евгений Наумов о модернизации ливневой системы: «В первом квартале этого года мы планируем завершить проектирование по пяти большим объектам и двум менее масштабным».

3. Также глава города о реконструкции «Авроры»: «Кинотеатр останется в том виде, в котором был до начала восстановительных работ».

4. Вице-губернатор Кубани Анна Минькова про обустройство фельдшерско-акушерских пунктов в Новокубанском районе: «700 жителей хутора Роте-Фане и более 200 человек из отдаленной станицы Косякинской теперь получают качественную медицинскую помощь рядом с домом».

5. Глава департамента строительства Краснодара Иван Горобец о временной дороге для спецтехники на проспекте Константина Образцова: «Мы не должны при возведении новых объектов разрушать уже существующие и доставлять горожанам неудобства».

6. Депутат Госдумы Евгений Первышов об успехах на службе в зоне СВО: «Результат хороший, победа будет за нами, враг будет разбит».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.