Общество / 19-05-2023 16:39

Проект «Островок ЯЖивой» продолжает помогать детям в паллиативном состоянии

В Краснодаре продолжает действовать проект для помощи детям в паллиативном состоянии «Островок ЯЖивой», организованный волонтёрами благотворительной организации «Синяя птица». Проект функционирует с 2022 года, его деятельность оплачивается из средств Президентского гранта. 

В настоящее время благодаря проекту 20 детей в паллиативном состоянии получили медицинский массаж, что помогает им избежать пролежней, а также учиться самостоятельно питаться, а также улучшает состояние ребёнка в целом. Также базовым навыкам массажа были обучены родители подопечных. 

Ещё пять семей получили психологическую поддержку 

Также, для помощи детям в рамках проекта благотворителями была сформирована волонтёрская служба «Ассистент», в которую вошли наиболее опытные сторонники организации. Волонтёры помогают семьям с работой по дому, стрижкой, а также психологической помощью. Кроме того среди представителей службы есть фотографы, которые проводят фотосессии для опекаемых семей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.