Происшествия / 10-04-2023 17:17

Приезжих из Адыгеи осудят в Динском районе по подозрению в нелегальном сбыте оружия

В Динском районе пойдут под суд приезжие, подозреваемые в нелегальном сбыте оружия. В отношении 52-летнего и 60-летнего жителей Адыгеи уже окончено расследование уголовного дела. В соответствии с 1 и 2 частями статьи 222 УК РФ фигурантам грозит до 8 лет тюрьмы.

В пресс-службе кубанского ГУ МВД сообщили, что предполагаемые нарушители, продали травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. По данным ведомства, за оружие мужчины получили 40 000 рублей. Экспертиза показала, что пистолет является огнестрельным и пригоден к использованию.

Ранее «Кубань Сегодня» рассказывала, что в минувшем году на территории Краснодарского края задержали подозреваемого в торговле оружием. По версии следствия, 58-летний мужчина сбыл пистолет Browning за 80 000 рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.