Общество / 28-03-2023 19:17

представители АО «Черномортранснефть» приняли участие в совещании по вопросам нарушений охранных зон в республике Дагестан

АО «Черномортранснефть» приняло участие в совещании по вопросам нарушений охранных зон и зон минимально допустимых расстояний объектов магистральных нефтероводов в республике Дагестан. 

Встреча прошла под председательством замминистра энергетики республики Руслана Гаджибекова. Также на совещании присутствовали главы муниципалитетов и городских округов, представители нефтегазовой отрасли и министерства по земельным и имущественным отношениям. 

Участники встречи отметили, что поставленный вопрос является достаточно острым для субъекта РФ. На земельных участка вблизи прохождения МН власти ежегодно выявляют десятки незаконно возведённых построек.

Всего на территории республики Дагестан, по данным АО «Черномортранснефть» установлено 40 случаев нарушения охранных зон, требующих вмешательства властей. В том числе размещение незаконных свалок и самостроев. 

В результате встречи удалось определить возможные действия по устранению нарушений и профилактике новых случаев, а также установлены сроки решения проблемы. 

Министерством энергетики было поручено представителям муниципальных властей провести разъяснительную работу и устранить выявленные нарушения охранных зон. АО «Черномортранснефть», в свою очередь, должно определить 15 наиболее приоритетных фактов нарушений для их устранения. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.