Общество / 28-09-2022 18:50

Председателем ЗСК седьмого созыва избран Юрий Бурлачко

В рамках первой парламентской сессии Заксобрания Краснодарского края седьмого созыва прошли выборы нового председателя краевого парламента, по итогам единодушного голосования этот пост занял Юрий Бурлачко, — сообщает пресс-служба ЗСК.

Открыл первое пленарное заседание депутатского корпуса нового созыва и ознакомил собравшихся с итогами прошедших выборов глава Краизбиркома Алексей Черненко. Отметим, что на сессии также присутствовали глава региона Вениамин Кондратьев, председатель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов, прокурор региона Сергей Табельский, начальник УФСБ России по краю Сергей Захарихин, начальник краевого главка МВД Владимир Андреев,митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и руководитель регионального управления минюста Игорь Бабаев.
После единогласного принятия соответствующего постановления, Юрий Бурлачко поблагодарил коллег и губернатора за доверие и отметил, что конструктивный диалог между ЗСК, органами исполнительной власти и другими ведомствами сохранится в работе нового созыва.

“Мы показали, что сила в единстве. Регион получил возможность двигаться вперед. Уверен, что и нынешний созыв будет исходить из этих приоритетов”, — подчеркнул председатель краевого Заксобрания.

В своем обращении к новому составу краевого парламента глава региона отметил, что опыт и профессионализм прошлых созывов сохраняется на протяжении десятков лет. Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что депутаты седьмого созыва продолжат эффективную работу и сохранят стабильность в регионе. Помимо этого губернатор подчеркнул, что результат работы парламента зависит от каждого из новоизбранных депутатов.

“Вы должны быть людьми, которые обязаны сдержать свои обещания перед избирателями, потому что они понадеялись на вас в непростое время и надеются сейчас”, — заявил Вениамин Кондратьев.

Говоря о претенденте на должность главы краевого парламента, губернатор отметил, что его главной задачей является организация качественного взаимодействия депутатов в рамках работы. По словам главы краевой администрации, Юрий Бурлачко за прошедшие 5 лет продемонстрировал все необходимые качества.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.