Общество / 10-03-2023 11:53

Председатель ЗСК посетил Сочи с рабочим визитом

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко 9 марта приехал в курортную столицу России для проведения осмотра социальной инфраструктуры города. Поездка совершена в рамках Дней муниципалитетов в ЗСК. Всего на территории курорта глава Кубанского парламента проведёт два дня. 

По программе первого дня визита парламентарий посетил корпус краевой больницы №4. Кроме него в поездку также отправились заместители председателя, министр здравоохранения края Евгений Филиппов, глава города Алексей Копайгородский, а также председатель горсобрания и главврач больницы. 

Здание медучреждения появилось в 1959 году, сейчас внутри него находятся 330 коек круглосуточного пребывания и 35 дневных. Кроме того работает детское амбулаторно-поликлиническое отделение на 450 посещений в смену. К нему приписано около 40 тысяч детей, живущих в Адлере. 

Капитальный ремонт в последний раз здание видело в 2005 — 2006 годах. В 2011 году также был построен корпус детского инфекционного отделения. а в 2022 — проведён капремонт терапевтического отделения и пищеблока. Незадолго до Олимпиады также был создан хирургический корпус, расширивший возможности больницы. 

Однако, несмотря на это, медучреждение испытывает недостаток современного оборудования из-за возросшей нагрузки. Как отметил Юрий Бурлачко, за 10 лет количество приписанных к больнице детей увеличилось вдвое, в то время как оборудование осталось прежним. Сейчас оно нуждается в замене. 

— Очевидно, что оставаться в рамках существующей материально-технической базы недопустимо. Этот вопрос будем решать совместно с администрацией края, — подчеркнул Юрий Бурлачко. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.