Общество / 10-03-2023 14:02

Председатель ЗСК оценил состояние школ в Сочи

В ходе рабочей поездки в Сочи председатель ЗСК Юрий Бурлачко вместе с рядом парламентариев ЗСК, а также мэром города Алексеем Копайгородским и председателем Горсобрания Виктором Филоновым посетили соцобъекты муниципалитета.

Первой в списке оказалась общеобразовательная школа No19, рассчитанная на 800 учащихся. В школе созданы условия для занятий спортом и гимнастикой, имеются столовая на 310 мест, актовый зал с современным оборудованием, библиотека с доступом к сети Интернет и другие необходимые для комфортного обучения секции. На время летних каникул школа будет оборудована под детский лагерь.

После этого председатель парламента с коллегами посетил стройку школы на 1100 мест в Раздольном. Здание достигнет 4 этажей в высоту, а общая площадь участка составит 19 тысяч метров квадратных. Работа учреждения начнётся одновременно со следующим учебным годом.

Юрий Бурлачко уточнил, что в городе необходимо увеличить темпы сдачи объектов социальной инфраструктуры. Приоритетной целью должна стать ликвидация вторых смен в школах, помощь с чем готов предоставить также и депутатский корпус.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.