Политика / 07-10-2022 10:58

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко прокомментировал новый состав краевого парламента

Новый состав краевого парламента прокомментировал председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, по его словам обновленный состав депутатского корпуса является срезом кубанского общества и способен в полном объеме выполнять поставленные перед ним задачи.

Юрий Бурлачко отметил, что из 70 депутатов седьмого созыва 37 человек, что составляет более половины от общего числа, работали в прошлом созыве. Так, по мнению председателя ЗСК, сохраняется преемственность парламентской деятельности. Еще 33 депутата избраны впервые.

Отдельно Юрий Бурлачко выделил средний возраст парламентариев, который составляет 49 лет. На момент выборов возраст 11 депутатов были моложе 35 лет.

“Совет молодых депутатов Краснодарского края в очередной раз проявил себя, как «школа молодого политика». В нынешний состав Законодательного Собрания вошли 9 бывших членов СМД, это больше, чем в прошлом созыве”, — заявил Юрий Бурлачко. Помимо этого в нынешнем составе депутатского корпуса 99 женщин.

Как рассказал председатель парламента, все депутаты седьмого созыва имеют высшее профессиональное образование и смогли проявить себя в реальном секторе экономики или в одной из социальных сфер. Руководящие должности на предприятиях сферы транспорта, энергетики, производства или сельского хозяйств занимал 41 депутат. В государственной или муниципальной службе работали 19 человек, еще 10 парламентариев руководят спортивными, образовательными, медицинскими учреждениями или общественными организациями.

“Уверен, что каждый избранный депутат понимает меру своей ответственности перед жителями края и оправдает оказанное избирателями доверие”, — подчеркнул Юрий Бурлачко.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.