Общество / 25-08-2022 13:53

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравил жителей Кубани с Днем флага

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко поздравил жителей Кубани с Днем Государственного флага России. Он отметил значимость триколора для многих поколений жителей нашей страны.

— Государственный флаг не просто официальный символ страны. Это наше историческое и культурное наследие.

Он объединяет всех, кто осознает свою ответственность за Россию, стремится сделать ее великой и мощной державой. Связывая воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения, флаг является олицетворением великого прошлого нашего государства и залогом его будущего процветания.

Государственный флаг, как и Знамя Победы, служит воспитанию патриотизма, гражданственности, гордости за страну. Поэтому президент России поддержал инициативу о еженедельном исполнении гимна и поднятии триколора в российских школах с первого сентября.
Желаю всем жителям нашего края успехов, благополучия, мира и всего самого доброго,— сказал руководитель кубанского парламента.

На этой неделе в честь Дня Государственного флага России по всему краю проходят торжественные мероприятия. Кубанцы принимают участие в тематических акциях и флешмобах.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.