Общество / 03-02-2023 14:10

Председатель ЗСК и депутат ГД РФ посетили школу №1 в Анапе

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко совместно с депутатом ГД РФ Иваном Демченко посетили общеобразовательную школу №1 имени Н.М. Самбурова в Анапе. Впервые школа, построенная в рамках нацпроекта «Образование», набрала учеников школа уже в 2022 году. Отмечается, что это одна из крупнейших школ муниципалитета, рассчитанная на 1100 учащихся. 

Помимо простых школьных уроков, в учреждении проводят занятия в технопарке «Кванториум». Там ребята могут ознакомиться с различными областями науки, заняться шахматами или робототехникой. Всего таким образом было создано шесть программ допобразования по разным направлениям. 

Также одним из важных элементов школы стал проект «Люди победы: от прошлого к настоящему», ранее выигравшему грант от Губернатора Краснодарского края. Идеей этого проекта является популяризация среди школьников событий Великой Отечественной войны, чему способствует освоение азов начальной военной подготовки, проходящее в рамках проекта. 

« В эти дни мы отмечаем годовщину высадки героического десанта Цезаря Куникова на Малую Землю, а уже в сентябре будем праздновать 80-летие освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков. Значимость реализуемого школой проекта трудно переоценить. Особенно сейчас, когда нашу с вами историю пытаются переписать и очернить», — высказался о проекте председатель ЗСК.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре маршрутчик высадил девочку из коррекционной школы, так как у той не было наличных для оплаты проезда.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.