Экономика / 24-01-2023 10:21

Предприятие в Каневском районе после внедрения бережливых технологий увеличило производительность на 60%

Достичь результата смогли благодаря модернизации оборудования и перестановке техники на линии мойки. Также был установлен инспекционный стол, перемещены весовой дозатор и упаковочный автомат. Не менее важным факторам стала автоматизация процессов сортировки и фасовки продукции, была подобрана и новая упаковка товара.

Благодаря изменениям время протекания процессов снизилось на 57%, а запасы ресурсов уменьшили на 20%. Общая выработка увеличилась на 60%.

— На предприятии ранее использовали ручной труд. Для фасовки 18 тысяч упаковок бригада тратила почти двое суток. Теперь на этот объем необходимо около 24 часов. Мы видим, как участники нацпроекта выходят на качественно новый уровень развития со стабильным ростом экономических показателей и конкурентоспособности,

– сообщил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Внедрение бережливых технологий проходит в рамках нацпроекта «Производительность труда». Программа реализуется в регионе с 2018 года, ее цель – создание условий для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.