Общество / 16-02-2023 19:10

Предприниматели получат преимущество при выкупе государственного и муниципального имущества

В рамках поддержки сектора малого и среднего предпринимательства, депутаты ЗСК внесли правки в закон «О развитии МСП в Краснодарском крае». Презентацию закона парламентариям провёл глава комитета по финансово-бюджетной политике и предпринимательство Иван Артеменко.

В тексте законопроекта отмечается, что данный документ нужен для приведения краевого законодательства в соответствие с федеральным, согласно которому с 1 марта 2023 года арендующие помещение у государства или муниципалитета предприниматели из малого и среднего сектора получат преимущественное право при его выкупе.

Кроме того, краевой закон должен закрепить срок рассрочки оплаты. По выбору субъекта СМП он может составить от трёх до пяти лет.  

Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, представители малого и среднего предпринимательства составляют важный сектор Кубанской экономики, предоставляющий рабочие места для сотен тысяч людей, а принятые меры позволят предоставить некоторым из них новые перспективы и возможности. 

 Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в крае будут введены новые меры поддержки для семей спасателей, погибших при исполнении своих обязанностей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.