Происшествия / 10-01-2023 17:15

Правоохранители обратили внимание на ситуацию с неисправным лифтом в одном из домов Краснодара

В официальном телеграмм-канале СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили о проведении проверки по факту неисправности лифта в одной из многоэтажек кубанской столицы. Как сообщают правоохранители, во время происшествия одна из пострадавших получила травму и до сих пор пребывает в состоянии шока. 

Теперь по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой назначат процессуальное решение. 

Ранее о неисправностях в работе лифта сообщали пользователи социальных сетей. Так 9 января в одном из популярных краснодарских пабликов появилась информация о том, что он сорвался во время движения, когда внутри находилась жительница дома. Как сообщают пользователи, теперь в 25-этажном доме можно подняться только по лестнице, так как грузовой лифт не работает с прошлого нового года. 

А 10 января стало известно, что за день до этого лифт уже заклинивало. Внутри снова находилась жительница ЖК, после этого события она получила травму и на утро не смогла встать с кровати. Теперь её дочь вынуждена делать матери уколы обезболивающего. Попытки связаться с представителями УК и диспетчерами в тот день, по словам жителей, ни к чему не привели.

Ранее  «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре полицейскими был задержан человек, похитивший из магазина две пачки печенья.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.