Происшествия / 15-05-2023 12:14

Правоохранители изъяли у сочинца 84 куста конопли 

В Сочи у местного жителя изъяли 84 куста конопли, а также свыше 100 граммов марихуаны, предназначенной для дальнейшего сбыта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Так, при проверке полицейскими оперативной информации был задержан 29-летний житель города-курорта, занимавшийся незаконной культивацией каннабиса. Растения были найдены в нежилом помещении на территории домовладения подозреваемого. Как показала экспертиза, растения оказались наркосодержащими. 

Установлено, что мужчина занимался выращиванием конопли для дальнейшего сбыта на территории курортной столицы Краснодарского края. В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 231 — незаконная культивация наркосодержащих растений и части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ — подготовка к незаконным производству и сбыту наркотических веществ. Подозреваемому грозит до двадцати лет лишения свободы, в качестве меры пресечения мужчина заключён под стражу. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.