Общество / 15-03-2023 16:33

Пожилые краснодарцы смогли принять участие в «Диктанте ЖКХ» благодаря депутатам ЗСК

Депутаты ЗСК Олег Бойченко и Станислав Гринев помогли краснодарским пенсионерам принять участие во всероссийской акции «Диктант ЖКХ». Мероприятие провели на базе общественной приёмной депутатов по третьему округу. 

Как отмечает Олег Бойченко, не все граждане сумели принять участие в «Диктанте» 1 марта, когда он проходил очно. Чтобы все желающие смогли проверить свои знания в области жилищно-коммунального хозяйства и была проведена данная акция. 

Всего в опросе представлено 30 вопросов в сфере ЖКХ. Чтобы получить отметку о успешном прохождении, необходимо допустить не более 5-и ошибок. Все участники, а также депутаты Заксобрания края смогли справиться с поставленной задачей.

— Сегодня в эпоху цифровизации, когда многие активности переходят в онлайн формат, старшему поколению необходима помощь, чтобы они могли принять участие в данных мероприятиях», — отметил Станислав Гринёв.

Организатором всероссийской акции выступила партия «Единая Россия». Принять участие онлайн можно через портал «Школа ЖКХ». 

«Диктант ЖКХ» – всероссийская акция, которую организовала «Единая Россия». Цель акции активизация непосредственного участия жителей МКД в контроле качества обслуживания и повышение правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением услуг ЖКХ. Принять участие в акции можно на портале «Школа ЖКХ».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.