Жизнь / 20-01-2023 10:59

Потерпевшие в деле о ДТП с Собчак в Сочи отсудили 500 тысяч рублей

Адлерский районный суд взыскал с водителя автомобиля Mercedes, ставшего виновником аварии в Сочи в октябре 2021 года, в пользу двоих потерпевших по делу 500 тыс. рублей компенсации. Напомним, в одной из машин находилась известная телеведущая и политик Ксения Собчак. Первый потерпевший получит 300 тыс. рублей, второй — 200 тыс. Сумма компенсации была определена решением суда, вынесенным в октябре 2022 года.

«Краснодарские известия» писали, что ДТП произошло 9 октября на трассе Адлер -Альпика-Сервис. Собчак находилась в салоне Mercedes. Водитель иномарки совершил обгон, выехав на встречную полосу, однако там столкнулся с Volkswagen. В том автомобиле находились водитель и два пассажира. В результате аварии 35-летняя женщина получила повреждения, несовместимые с жизнью, а здоровью водителя и другой пассажирки причинен тяжкий вред.

В октябре 2022 года приговорили к двум годам колонии-поселения водителя автомобиля Mercedes. Ранее подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Собчак была допрошена в качестве свидетеля. Позже она помогла пострадавшей в аварии девушке открыть бизнес. На ремонт фотостудии в Звенигороде она перевела 1 млн 150 тыс. рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.