Общество / 25-10-2022 14:22

Пострадавшим в ЧП в Ейске доставили более 300 килограммов гуманитарного груза из Краснодара

Краснодарские волонтеры отправили жильцам пострадавшего дома в Ейске свыше 300 килограммов гуманитарного груза, помощь от представителей партии “Зеленые” смогли получить жильцы 70 квартир пострадавшей многоэтажки, — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Пункт сбора организовали в Центре молодежной политики на улице Сормовской в краевом центре, а список необходимых для жителей Ейска вещей согласовали заранее. Так волонтеры смогли собрать только действительно необходимые для пострадавших в ЧС вещи: посуду, полотенца, предметы гигиены, продукты длительного хранения, одеяла, а также детская одежда и раскраски. Отправили собранный гумгруз 24 октября.

Отметим, что собрать гуманитарную помощь волонтеры смогли в рамках мероприятия “Зеленая Суббота”. Подобные акции проводятся на регулярной основе. Следующая такая акция пройдет в ноябре текущего года, в рамках следующей “Зеленой субботы” участники смогут обменяться спортинвентарем.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.