Общество / 10-02-2023 13:27

После возобновления работы очередь на Керченскую переправу уменьшилась до 122 автомобилей

Погода постепенно возвращается в обычное русло, в связи с чем была возобновлена и работа Керченской паромной переправы. С 9 февраля двумя паромами через неё со стороны Кубани было успешно переправлено в Крым 277 автомобилей и 356 пассажиров, сообщили в пресс-службе администрации Кубани. 

Несмотря на это, на переправе всё ещё сохраняется очередь. Сейчас в ней находятся 122 автомобиля, ожидающих на парковке в посёлке Ильич. Там же для удобства водителей развернули полевую кухню, пункт обогрева и организовали работу волонтёров. На текущий момент все остальные накопительные площадки находятся в резерве, на случай увеличения очереди. 

Всего за время работы переправы через неё в прошли почти 81 тысяча пассажиров, почти 62 тысячи авто и 6 838 ж/д вагонов. 

Перейти через паромную переправу могут лишь грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости. Данные ограничения были введены 27 октября. Кроме того, автомобилистам, следующим на полуостров, рекомендуют ехать по маршруту через Мариуполь и Херсонскую область. Кроме того, грузы можно отправить на ж/д транспорте.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.