Общество / 20-04-2023 14:43

Пользователи соцсетей жалются на гибель рыбы в Карасунских озёрах 

 Жители Краснодара утром 19 апреля заметили массовую гибель рыбы на Карасунских озёрах. Об этом рассказали пользователи социальных сетей в одном из популярных городских пабликов. 

Так, по словам краснодарцев, на поверхности воды около переулка Бородинского плавало большое количество мёртвой рыбы. Очевидцы предполагают, что в озеро сливают нечистоты или несанкционированно сбрасывают отходы из канализации, вследствие чего рыба задыхается. По словам  жителей города число погибших особей может исчисляться сотнями. 

Также активные граждане настаивают, что необходимо принять меры в связи со сложившейся ситуацией, в том числе предотвратить гибель водных обитателей и наказать виновных. 

— Рыбы это только верхушка, а какая на самом деле вода, и что происходит с другими обитателями озер, страшно представить, — пишут граждане в социальных сетях.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.