Происшествия / 08-02-2023 15:32

Полиция разыскивает «положенца» по городу Сочи

В Сочи В розыск объявили «положенца», назначенного следить за криминальным миром курортной столицы. Стоит уточнить, что представители данной «должности» занимают одну из наиболее высоких ступеней в криминальной иерархии, и те, кто находятся ниже по статусу, по негласным правилам тюремного мира должны им подчиняться. Как правило, «положенцы» следят за конкретным городом или районом, где их назначает местный глава криминального мира. 

Как выяснили правоохранители, именно такой статус имеет один из жителей города Сочи, в октябре 2022 года объявленный в международный розыск за вымогательство земельного участка стоимостью 3 млн рублей (ч.3 ст. 163 УК РФ). 

Теперь, когда роль мужчины в преступной иерархии вскрылась, ему грозит уголовная ответственность ещё и по статье 210.1 УК РФ — Занятие высшего положения в преступной иерархии, максимальная санкция по которой составляет до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что Краснодарский краевой суд признал виновными в совершении ряда преступлений пятерых мужчин.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.