Происшествия / 28-03-2023 12:14

Полиция Краснодара расследует дело о расстреле собак в Карасунском округе

Полиция Краснодара занялась изучением дела о расстреле собак в СНТ «Железнодорожник-3» в Карасунском округе Краснодара. Ранее на улице Красивой местной жительницей было обнаружено тело животного со следами от выстрелов. За некоторое время до этого женщина слышала хлопки где-то неподалёку. 

Тогда деятельная жительница СНТ решила проверить записи с камер видеонаблюдения, на которых было видно, как по улице незадолго до этого передвигался трактор, принадлежащий предпринимателю, организация которго предоставляет услуги по аренде беседок и конных прогулок в этом районе. 

О своей находке женщина сообщила в полицию, однако некоторое время спустя тело собаки исчезло, а уже в другом месте жительница нашла ещё одну собаку с пулевыми ранениями, после чего доставила её в ветклинику.  

На месте уже успели побывать правоохранители. Они изучили место преступления и изъяли записи с камер. Также полицейские допросили владельца организации, однако тот свою причастность к произошедшему отрицает. В настоящее время правоохранители продолжают выяснить обстоятельства случившегося, рассказал официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Днём ранее, 27 марта, сообщения о отстреле собак появились в одном из крупных телеграмм-каналов Краснодара. Тогда местные жители рассказали, якобы представители организаций убили около 10 животных на глазах возвращающихся из школы детей. Причиной, по которой это случилось, пользователи соцсетей называют неудобства, причиняемые собаками представителю бизнеса.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что полиция изучает обстоятельства отравления собаки в посёлке Знаменском Краснодара. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.