Происшествия / 22-02-2023 14:23

Полиция Краснодара раскрыла угон автомобиля

Полиция расследовала угон автомобиля в Центральном округе Краснодара. Как сообщили в телеграмм-канале УМВД России по Краснодару 22 февраля 2023 года, к правоохранителям обратился местный житель, обнаруживший исчезновение своего транспортного средства, оставленного в районе общежития на улице Колхозной. 

Сотрудникам полиции вскоре удалось отыскать пропажу. Её нашли на улице Школьной Краснодара. Как сообщили правоохранители, за исчезновение был ответственен 22-летний житель Забайкальского края, проникший внутрь незапертой легковушки и запустивший её путём соединения проводов замка зажигания. 

Он прокатился по городу, после чего обнаружил нехватку бензина в баке и сбежал, бросив отечественное авто на улице, рассказывают силовики. Теперь в отношении забайкальца составлен протокол по части 1 статьи 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до шести лет. 

Автомобиль вернули хозяину, мера пресечения избирается. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре благодаря публикации в соцсетях удалось задержать нарушителя ПДД. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.