Происшествия / 13-03-2023 11:26

В Краснодаре проведут проверку по факту выстрела в собаку в СНТ «Химик»

Полиция Краснодара обратила внимание на ситуацию с выстрелом в собаку в садовом товариществе «Химик» Краснодара. О ходе расследования рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару. 

Ранее попавшее в сеть видео с данным инцидентом активно обсуждалось в социальных сетях. Мнения граждан относительно инцидента разделились. Одни жители требовали держать животных за забором, другие отмечали недопустимость стрельбы на улицах города. 

А тем временем полицейские установили личность стрелка. По словам силовиков, выстрел был произведён из пневматического ружья, а его целью оказалась породистая собака, принадлежащая соседям фигуранта. После произошедшего хозяева доставили животное в ветеринарную клинику. 

— В настоящее время по данному факту проводится проверка, пневматическое ружье изъято, по результатам разбирательств будет принято законное процессуальное решение, — Отмечает начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре задержан подозреваемый в нанесении колото-резаного ранения жителю краевого центра. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.