Происшествия / 13-02-2023 12:28

Полицией Краснодара будет проведена проверка по факту драки с участием сотрудников ЧОП на улице Дзержинского

Полицейские проверят обстоятельство потасовки, произошедшей между сотрудниками ЧОП и покупателем одного из гипермаркетов Краснодара на улице Дзержинского. 

Представители магазина утверждают, что мужчина похитил у них лепёшку, стоимостью 36 рублей. Однако у потерпевшего другая версия событий. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару, он попросил у одного из сотрудников магазина открыть вторую кассу, так как в магазине скопилась большая очередь. Из-за этого между покупателем и сотрудником магазина разгорелся конфликт, и на место приехали бравые сотрудники частного охранного предприятия. Далее конфликт у покупателя происходил уже с ними. 

Как сообщили правоохранители, участники инцидента вышли на улицу, и между ними произошла драка. Как видно на кадрах, опубликованных в одном из популярных телеграмм-каналов города, сотрудники ЧОПа жёстко задержали мужчину, из-за чего он получил удар лбом об обледеневшую тротуарную плитку. С автором съёмки на контакт сотрудники охраны шли также очень неохотно, регулярно требуя у того выключить камеру. 

Видео: t.me/chpkrasnodara

— В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка на основании заявления 38-летнего мужчины о нанесении ему телесных повреждений сотрудниками ЧОП — прокомментировал начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре новокубанские полицейские задержали жителя Ставрополья, находившегося в федеральном розыске за попытку скрыться от органов следствия.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.