Происшествия / 10-05-2023 19:23

Полицейским Краснодара удалось поймать подозреваемого в уличном грабеже

Краснодарские полицейские поймали подозреваемого в уличном грабеже краснодарца. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась 21-летняя девушка, у которой на улице Ставропольской неизвестный похитил сумку с деньгами и документами. Ущерб правоохранители оценили в 17 000 рублей.

Сотрудникам полиции, в свою очередь, удалось оперативно установить личность грабителя, коим оказался 35-летний житель кубанской столицы, рассказали представители силового ведомства. Мужчину удалось задержать и доставить в отдел полиции, где он признался, что деньги потратил на собственные нужды, а от сумки поспешил избавиться. 

Ранее гражданин уже был неоднократно судим за аналогичное преступление, кражу и незаконный оборот наркотических веществ. 

Теперь рецидивисту грозит ещё один срок по части 1 статьи 161 УК РФ — грабёж. Санкции по статье предусматривают до 4 лет лишения свободы.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.