Происшествия / 10-02-2023 10:25

Полицейские в Сочи задержали автомобилиста, остановившего авто в одном из тоннелей города

В тоннеле города Сочи по дороге Ф-148 «Дублёр Курортного проспекта» один из автомобилей, следовавших в свадебном кортеже, остановился посреди дороги, после чего из него, как видно из кадров, опубликованных 10 февраля в телеграмм-канале ГУ МВД России по Краснодарскому краю, вылезла толпа молодых людей и начала танцевать посреди дороги. К сожалению, веселье молодых всё-таки нарушили сотрудники органов правопорядка, задержав водителя автомобиля марки «ВАЗ». 

Теперь автомобилист может похвастаться целым букетом из административных правонарушений, коих в его действиях усмотрели целых пять: нарушение правил остановки автомобиля (ч. 4 ст.12.19), нарушение правил перевозки людей (ч.2 ст. 12.23), несоблюдение требований о страховании (ч. 2. ст 12.37), управление ТС при наличии неисправностей (ч.1 и ч.2 ст. 12.5), а также мелкое хулиганство (ст 20.1).  Ближайшие трое суток водителю придётся провести под арестом. Кроме того, на спецстоянке оказался и сам автомобиль, ввиду имеющейся неисправности в работе рулевого управления. 

Как отметили в сообщении пресс-службы ГУ МВД по краю, подобные действия могли привести к трагическим последствиям. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что на дорогах Краснодарского края было использовано свыше 2,7 тысяч тонн противогололёдных материалов. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.