Происшествия / 06-04-2023 11:48

Полицейские Краснодара задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий 

В Краснодаре полицейские задержали предполагаемого вора ювелирных изделий. Ранее с сообщением о краже в отдел полиции обратилась 38-летняя жительница кубанской столицы. Она рассказала, что ранее познакомилась с неким мужчиной в сети. В один из вечеров, после совместного ужина в кафе, они вместе направились домой к даме. На утро она обнаружила, что с тумбочки возле кровати пропали золотые серьги, стоимостью 30 тысяч рублей.

В результате проведённых ОРМ сотрудники угрозыска выяснили, что к делу может быть причастен 34-летний житель республики Адыгея, ранее судимый за кражу. Полицейские задержали подозреваемого, который, в свою очередь, пояснил — похищенные серьги были сданы в ломбард, а он выручил за них 13 800 рублей.

По сообщениям пресс-службы УМВД России по Краснодару, полицейскими возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — Кража. Наказание по данной статье составляет до пяти лет лишения свободы.

В качестве меры пресечения подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Анапе полиция расследует факт стрельбы в Лебедя.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.