Происшествия / 26-05-2023 13:45

Подтвердилась информация об атаке Краснодара двумя беспилотниками

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подтвердил информацию о нападении на кубанскую столицу двух беспилотников ночью на 26 мая. Как отметил руководитель региона в своём телеграмм-канале, в результате атаки оказались повреждены два здания, однако жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала. В ходе происшествия обошлось без жертв. 

По слова главы Кубани, помощь гражданам, чьё имущество пострадало начнут оказывать уже в ближайшее время. 

Губернатор также поблагодарил представителей специальных служб за оперативную и профессиональную помощь. В настоящий момент продолжаются следственные мероприятия.

Напомним, ранее в Сети жители города сообщали, что ночью на улице Морской раздался взрыв, которому предшествовал звук, напоминавший работу двигателя мопеда. В результате происшествия пострадало два дома — офисное и жилое здания. В домах выбиты окна, обломки повредили крышу частного домовладения. Подробнее о происшествии читайте в материале «Кубань Сегодня».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.