Город / 03-01-2023 13:33

Подразделения краснодарской Службы спасения выезжали на вызовы около 5 тысяч раз за весь 2022 год

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, специалисты аварийно-спасательных отрядов в летний период совершили около 700 выездов для предотвращения несчастных случаев на воде и прибрежной зоне. Также были выполнены выезды для ликвидации последствий сильного ветра и выпадения большого количества осадков, разблокирования жилых помещений и других случаев. На территории города за 2022 год спасли около 600 человек.

Для отслеживания ситуаций в краевой столице за предыдущий год установили 108 камер видеонаблюдения. Дополнительно оборудуют еще 140 камер.

Начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин сообщил, что видеоматериалы оперативно передают в полицию, что помогло увеличить количество составленных протоколов больше чем на 15% по сравнению с 2021 годом.

— Продолжая сравнение, количество раскрытых преступлений полицией выросло на шесть процентов, используя камеры уличного видеонаблюдения,

— добавил Казликин.

Кроме того, для обеспечения безопасности в Краснодаре проводят информационную работу. В 2022 году прошло регистрацию больше 1 тыс. групп туристов общим количеством 34 тыс. человек — на 70,5% больше показателей 2021 года.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.