Происшествия / 26-09-2022 09:55

Подозреваемых в ограблении пожилой пары задержали в Новороссийске

В Новороссийске задержали двоих подозреваемых в краже скутера в Абинском районе, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому Краю. С заявлением в полицию обратилась пара местных жителей, которые рассказали правоохранителям, что ночь в их дом через окно проникли двое неизвестных и силой отобрали транспортное средство, сообщили в ведомстве. Ущерб составил 15 000 рублей.

По данным полиции, позже в Новороссийске задержали мужчину и женщину 37 и 22 лет, которые ранее были судимы за кражу и незаконный оборот наркотиков. По информации ведомства, подозреваемые спрятали украденный скутер недалеко от места преступления. Похищенной имущество вернули законным владельцам. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. По закону за подобные преступления предполагается наказание в виде тюремного заключения сроком до 7 лет. На время следствия фигуранты находятся под подпиской о невыезде.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.