Жизнь / 13-01-2023 16:18

Поддержка отрасли, гранты: о чем говорил губернатор Кубани с журналистами в День российской печати

В этом году кубанская журналистика отметит 160 лет со дня выхода первой газеты. За это время отрасль, по словам главы региона, проделала серьезный путь.

— Сегодня вас объединяет главное – профессионализм, стремление быть объективным и честным. Вы также должны взять на себя ответственность за край и страну, подниматься выше собственных амбиций, чтобы противостоять фейкам, затрагивать волнующие людей проблемы, рассказывать о настоящих героях. Быть близкими к людям, понятными и интересными. Спасибо каждому за преданность делу и принципиальность. Убежден, что вместе мы отвечаем за стабильность и приведем Кубань к развитию,

– отметил губернатор.

На встрече он ответил на вопросы представителей СМИ о финансировании и поддержке районных редакций, участии в грантовых конкурсах, помощи молодым журналистам. А также вручил благодарности и почетные звания.

Благодарность президента России объявили старшему корреспонденту филиала редакции «Российской газеты» Анне Юрковой, медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени наградили телеоператора-постановщика телерадиокомпании «НТК» Александра Кащеева.

Почетные звания «Заслуженный журналист Краснодарского края» были присвоены заместителю гендиректора «Кубанских новостей» Александру Волошину, заместителю главного редактора «Вольной Кубани» Сергею Капрелову, заместителю главного редактора «АиФ на Кубани» Федору Пономареву.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.