Общество / 23-12-2022 13:48

Подарите ребенку возможность слышать через Благотворительную организацию Русфонд

Близится Новый год и Рождество – пора делать добрые дела и, конечно же, дарить подарки. У всех разные возможности, но все вместе мы можем помочь пятилетней Вике Гунченко – подарить возможность слышать. Сбором средств на современные слуховые аппараты с индивидуальными внутриушными вкладышами занимается благотворительная организация «Русфонд». Стоят они около 208 тысяч рублей.

Диагноз у Вики такой: двусторонняя тугоухость 4-й степени. По словам её матери, в два года малышка тяжело перенесла двустороннюю пневмонию.

В детский сад её не взяли, в справках значилось — туберкулез легких. Ну а после 8 месяцев в больнице поставили теперешний диагноз.

Когда оформили инвалидность, первые слуховые аппараты выдали бесплатно.  Но они свистят и шумят, что очень неприятно для ребенка. А более новая и мощная модель стоит больших денег.  

Получается формально Вика может ходить в детский сад, но на деле не сможет пообщаться с другими детьми, пропустит все «Ёлки» и утренники.

Как помочь Вике Гунченко?

— отправить пожертвование с любой банковской карты на сайте Русфонда https://rusfond.ru/letter/56/22479  

— отправить пожертвование с карты «Альфа-Банка» (в открывшемся списке выберите Вика Гунченко)

— отправить пожертвование с карты «Сбербанка» через систему «Сбербанк Онлайн» (в назначении платежа укажите: организация лечения Вики Гунченко);

— отправить пожертвование от юридического лица — на странице с реквизитами фонда в назначении платежа укажите: организация лечения Вики Гунченко

— отправить SMS на короткий номер 5542, указав сумму пожертвования цифрами;

— перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс. Деньги, электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите Вика Гунченко);

— оплатив в отделении любого банка или Почты России, самостоятельно распечатав банковские реквизиты и квитанцию;


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.