Происшествия / 16-02-2023 10:59

Почти 600 рабочих задействованы в ликвидации последствий непогоды в Краснодаре

Погода в Краснодарском крае продолжает удивлять жителей региона. За один день снег успевает выпасть, растаять и снова выпасть. К сожалению, подобные перепады температуры приводят к неприятным последствиям, в числе которых также находится и гололёд. Бороться с ним на тротуары и остановки утром 16 февраля вышли 569 работников мусороуборочной компании. Также к работам были привлечены 31 единица техники. На основных магистралях, путепроводах и дорогах первой и второй очереди также было выведено 40 единиц специальной техники для обработки дорог противогололёдными материалами. Всего за ночь в целях борьбы с гололёдом было использовано порядка 500 тонн песко-соляной смеси, сообщили в пресс-службе администрации города. 

Ранее, 14 февраля, из-за непогоды в Краснодаре главой города Евгением Наумовым был введён режим повышенной готовности, продолжающий своё действие до 17 февраля 2023 года.  

При возникновении ЧС гражданам рекомендовано обращаться на Единый номер вызова экстренных служб — 112.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.