Общество / 27-01-2023 18:49

Почти 60% кубанцев занимаются физкультурой

Почти 60% жителей Кубани занимаются физкультурой. Как сообщили  в министерстве спорта края, всего регулярно уделяют время физической культуре и спорту 59,9% населения региона, что является третьим показателем среди субъектов РФ. Выше результаты лишь в Тамбовской области (60%) и на Сахалине (61,9%)  

Однако это не предел. К 2030 году в ведомстве, в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» планируют привлечь к занятиям физкультурой 70% жителей страны. В том числе для этого будут проводиться строительство новых спортивных объектов и реконструкция уже существующих. 

Таким образом, за прошлый год спортивные площадки, предназначенные для сдачи норм ГТО, появились в шести муниципалитетах края. Самой крупной из них оказалась площадка в станице Старовеличковской, также обогнавшая все существующие подобные объекты в крае.
Другим важным событием спортивной жизни Кубани оказалось открытие Дворца водных видов спорта, площадью свыше 40 тысяч кв.метров, в кубанской столице. В 2023 году в нём планируется провести 20 спортивных мероприятий. 

Проект «Спорт — норма жизни» реализуется в рамках нацпроекта «Демография». В 2022 году объём финансирования регионального проекта составил 1,4 млн. рублей. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.