Общество / 05-12-2022 11:15

Почти 3 тысячи казаков выполняют боевые задачи в специальной военной операции

На Кубани в учебном центре войска для казаков-добровольцев провели торжественное мероприятие. В нем поучаствовали первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска Павел Лях, атаман Черноморского округа Сергей Савотин, а также представители духовенства.

Вице-губернатор Александр Власов отметил, что прямо сейчас в зоне СВО находятся почти три тысячи казаков. «Во все времена казаки защищают Родину с несокрушимой смелостью и отвагой, честью и мужеством, стойкостью и решимостью. Победа будет за нами», – заявил он.

Павел Лях, в свою очередь, пожелал казакам успешного выполнения боевых задач и возвращения домой. Каждому вручили посылки, а с концертной программой выступили творческие коллективы

Ранее добровольцы прошли двухнедельные курсы военной подготовки и топографии.

Напомним, на прошлой неделе гендиректор холдинга «Кубань сегодня» Михаил Арендаренко вместе с партнерами ТЦ «Центр города» передали мобилизованным жителям краевого центра бензопилы и наборы для ремонта автомобилей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.