Общество / 23-02-2023 00:09

По зову казачьей крови

Людмилу Решетняк, заслуженного журналиста Кубани, можно поздравлять не только с 8 Марта, но и с 23 Февраля, потому что она проходила срочную службу в армию.

Туда Людмила Решетняк отправилась сразу после окончания Краснодарского государственного института культуры. Тогда она считала своим гражданским долгом пройти службу в армии и считала это интересным жизненным опытом. Людмила объясняет это «зовом казачьей крови».

Она служила в воинской части, расположенной вблизи хутора Молькино. Там было мало женщин. Ходила как на работу. Ночевала дома.

За порогом военной части военнослужащие — представительницы прекрасного пола старались не ходить в гражданской одежде, но Людмила Филипповна была исключением. И как она рассказывает, военная форма отталкивала молодых людей: с ней, в отличие от подруг в красивых платьях, даже знакомиться не подходили. Сослуживцы в армии думали, что на гражданке у нее, молодой красавицы, был жених, а на гражданке не сомневались, что девушку в мужском армейском коллективе вниманием не обделяют.

Людмила Филипповна и сейчас, если бы не возраст, отправилась бы добровольцем в зону специальной военной операции. Она внимательно наблюдает за работой коллег в СМИ, следит за всеми новостями, переживает всей душой за наших ребят и считает, что на передовой необходима помощь и поддержка как мужчин, так и женщин.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.