Общество / 07-03-2023 13:20

Плечом к плечу: партия ЛДПР объединяет волонтеров всей России

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий рассказал, как партия помогает тем, кто приближает победу 

В России создано общенациональное движение «Плечом к плечу», в рядах которого объединились патриоты из разных российских регионов. Инициатором его создания выступил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он призвал представителей всех политических сил страны стать плечом к плечу, чтобы приблизить нашу общую победу. 

Как отметил Леонид Слуцкий, сегодня в России всего две партии. Одна из них – партия Победителей. В ее рядах  сегодня состоят те, кто находится на передовой, и те, кто помогает нашим ребятам победить. 

– Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу, – подчеркнул партийный лидер. 

ЛДПР уже сегодня поддерживает народную инициативу помощи тем, кто сейчас находится в зоне специальной военной операции (СВО). Нашим бойцам на передовой 

искренне хотят помогать миллионы россиян. Каждый из них старается делать то, что может, внося свой посильный вклад в общее дело.

Жители всей страны принимают участие в сборе гуманитарных грузов для отправки в зону боевых действий, пишут бойцам на передовой письма, готовят для них теплую одежду и амуницию, без которой бойцам на передовой не обойтись. Объединить народных помощников, помочь им всеми возможными способами, в ЛДПР считают одной из самых актуальных задач. 

Партия активно помогает «швейбатам», которые сегодня есть почти во всех российских регионах. «Швейбаты» можно назвать уникальным явлением, характерным только для российской действительности. Группы мастериц по всей стране на добровольной основе объединяются, чтобы шить и вязать нужные нашим бойцам вещи. 

ЛДПР активно помогает таким объединениям, например, с закупкой тканей и оборудования, с логистикой, с помещениями для организации швейного производства, с доставкой готовых изделий по назначению. Как отмечают волонтеры, именно в этом вопросе у них часто возникают затруднения.

Полгода назад мастерицы из движения «Шьем для наших», которое объединяет женщин в 150 российских городах, обратились в партию ЛДПР. Участницы шьют для бойцов в зоне СВО термобелье, балаклавы, повязки, шапки, дождевики, носилки, плетут маскировочные сети. Продукция отличается высоким качеством и очень востребована на передовой. Многие швеи присоединились к движению после того, как их мужья, отцы и братья отправились на фронт. 

– К ребятам, которые находятся на передовой, мало кто доезжает с гуманитаркой — боятся. ЛДПР помогла нам с доставкой груза, – поделилась идейная вдохновительница проекта «Шьем для наших» блогер из Перми Элина Патыкова. 

– Мы, партия ЛДПР, помогаем тем, кто работает для фронта. Часто сталкиваемся с ситуациями, когда расходные материалы для пошива формы или плетения маскировочных сетей, повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного. Или, когда к кому-то из губернаторов приходят с просьбой помочь отправить груз, а он отвечает: «вы сшили, вы и отправляйте». 

Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери – добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу, – подчеркнул Леонид Слуцкий. 

Партия ЛДПР взяла «швейбаты» под свое крыло уже давно. По мнению Леонида Слуцкого, именно это помогло движению выйти на новый высокий уровень. – «Швейбатов» станет больше по всей России. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто занимается этим важным делом. Будем шить, будем жить и будем побеждать, – выразил свою позицию партийный лидер. 

 На благо СВО трудятся неравнодушные жители Кубани. Для российских бойцов швеи-волонтеры из Краснодара наладили поточное производство теплого белья. В этой работе задействовано более сотни добровольцев, кто-то из них шьёт, кто-то помогает в сборе средств. 

В «швейбате» сегодня состоят пятьдесят «Феечек СВО» из Анапы, которые шьют для солдат балаклавы, теплые шапки и варежки, термобелье, костюмы, подушки для госпиталей, изготавливают окопные свечи. 

Необходимую одежду для участников СВО изготавливают участницы общественного движения «Шьем для наших Сочи». 

Сегодня по всей стране сотни тысяч людей становятся плечом к плечу, чтобы помогать нашим ребятам в зоне боевых действий и приближать победу. Таких людей в ЛДПР называют партией Победителей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.