Общество / 16-01-2023 16:25

Пять заправочных станций на метане построят на Кубани в 2023 году

В 2023 году в Краснодарском крае построят 5 заправочных станций на метане. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.

Уточняется, что новые заправки появятся в Темрюкском, Выселковском, Мостовском, Курганинском районах и краевом центре.

Замглавы региона Андрей Прошунин отметил, что за последние 5 лет в крае построили 16 станций на метане. Три из них возвели в прошлом году.  «Важно понимать, что перевод транспорта на метан сегодня – это инвестиции в будущее региона», – пояснил вице-губернатор.

Отметим, что в России намерены создать разветвленную сеть газовых заправочных станций. Специально для этого правительство утвердило программу, по которой инвестору возмещаются затраты за каждый введенный в эксплуатацию объект.

На прошлой неделе «Кубань Сегодня» писала о том, что в Краснодарском крае увеличат количество зарядных станций для электрокаров. Напомним, в текущем году в регионе установят до 47 таких заправок.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.