Экономика / 24-10-2022 09:17

Первый миллион тонн сахара произвели на Кубани

На Кубани произвели первый миллион тонн сахара из свеклы нового урожая, об этом журналистам рассказал глава региона Вениамин Кондратьев. По словам губернатора, предприятия края с начала сезона получили 7,9 миллиона тонн сырья, большую часть которого уже переработали. Как подчеркнул глава региона, потребность Краснодарского края в сахаре составляет порядка 240 тысяч тонн, остальную продукцию поставляют в другие субъекты РФ. Также благодаря программе “Международная кооперация и экспорт” кубанский сахар поставляют в 21 страну. В прошлом году экспорт составил около 50 миллионов долларов.

Отметим, что в текущем году с учетом сырья, поставляемого в предприятия края, планируют произвести не менее 1,2 миллиона тонн. Всего на Кубани работают работают 14 сахарных заводов, которые ежедневно вырабатывают 13 000 тонн продукции.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.