Общество / 20-12-2022 09:09

Первые лица Кубани поздравили сотрудников органов госбезопасности с профессиональным праздником

Ежегодно 20 декабря в России отмечают День работника органов безопасности. Сотрудников ФСБ и ветеранов службы с профессиональным праздником поздравили первые лица Кубани.

Так, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что сотрудники органов безопасности всегда на передовой в борьбе с экстремизмом, беззаконием, терроризмом и криминалом. По словам главы региона, 2022-й год стал настоящей проверкой на прочность для краевого управления ФСБ. «Тем не менее, в условиях новых вызовов им удается сохранять мир и безопасность на кубанской земле, стабильность в обществе и экономике. За этим стоит тяжелая работа, нередко связанная с риском для жизни. В числе первых сотрудники краевого управления отправились в зону специальной военной операции и сегодня продолжают отстаивать национальные интересы страны», — написал Кондратьев в своем Telegram-канале.

К поздравлениям присоединился также и мэр кубанской столицы Евгений Наумов. Он, в свою очередь, подчеркнул, что управление ФСБ России по Краснодарскому краю на протяжении многих лет остаëтся в числе образцовых региональных подразделений в стране. «И в этом — заслуга всех сотрудников, которые являются примером мужества, стойкости, высочайшего профессионализма», — пояснил глава города.

Поздравление в своих соцсетях разместил и мэр Сочи Алексей Копайгородский. Он, в частности, поблагодарил за безопасность на курорте начальника УФСБ России по Краснодарскому краю Сергея Борисовича Захарихина, первого заместителя начальника УФСБ России по Краснодарскому краю — начальника Службы в городе Сочи Виктора Владимировича Шаменкова и других сотрудников органов безопасности. «Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, выдержки и оперативной удачи на благо нашего города, края и всей России», — написал Копайгородский в Telegram.

Напомним, на прошлой неделе губернатор и главы муниципалитетов поздравили кубанцев с Днем Конституции.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.