Культура / 22-10-2022 16:58

Персональная выставка Ларисы Мягкой «До синей горы…» открыта в Краснодаре

В Краснодарском художественном музее имени Ф. А. Коваленко 21 октября открывается персональная выставка Ларисы Владимировны Мягкой «До синей горы…».

Экспозиция включает более шестидесяти работ: живопись, графику, коллажи. В своих произведениях Лариса Мягкая обращается к темам русской христианской истории, языческой мифологии, а также «совершает странствия» по древним культурам иных народов и эпох… Делая акцент на древнерусских традициях (икона и лубок), художник выступает как постмодернист, стилизующий древние художественные тексты с позиций сегодняшнего дня. Ее работы поэтичны и эмоциональны, они раскрывают ее нежное, лирическое отношение к миру.

Лариса Мягкая — одна из немногих художников, кто занимается фантастической, сказочной многофигурной композицией в основном в технике пастели. И мелкими штрихами, и широкими пастозными мазками добивается тончайших цветовых оттенков. Ее увлечение коллажем раскрывается в художественном монтаже кусочков цветной бумаги, вырезок из журналов, фотографий и последующей проработке такого «лоскутного полотна» красками, которая придает композиции не только дополнительную декоративность, но и фрагментарность, урывчатость.
Лариса Мягкая — член Союза художников России. Она окончила Краснодарское художественное училище (1986), художественно-графический факультет КубГУ (1986). С 1987 года принимает участие в городских, краевых, региональных, всероссийских и международных выставках и конкурсах. Живет и работает в Краснодаре. Свою творческую деятельность совмещает с работой в ТО «Премьера» в качестве художника-декоратора.

Выставка продлится по шестое ноября 2022 года по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 15, этаж 1.

Возрастные ограничения: «6 +»

Реклама


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.