Общество / 16-02-2023 19:13

Парламентарии внесли изменения в краевой закон «Об основах регулирования земельных отношений»

В ходе сессии ЗСК, прошедшей в среду 15 февраля, депутаты Заксобрания Кубани внесли правки в региональный Закон «Об основах регулирования земельных отношений». Речь идёт о статье 12 прим. 2. 

Как отметил глава департамента имущественных отношений края Александр Шеин, данная мера проводится по просьбе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края. В законопроекте предлагается пересмотреть размеры участков, предоставляемых фермерским хозяйствам для осуществления их деятельности. 

Теперь размер участка для животноводства составит не более 300 гектаров, для садоводства и виноградарства — 30-и гектаров, а для иной сельхоз деятельности размер участка не должен превышать 5 гектаров. 

Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, предельные размеры устанавливаются в соответствии с научным подходом и практикой, во избежание нерационального использования территорий. 

— Кубанская земля – это настоящее природное достояние, которое требует бережного к себе отношения — отметил председатель Заксобрания края.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в ходе очередной сессии краевого парламента было решено предоставить субъектам среднего и малого предпринимательство преимущество при выкупе арендуемого ими муниципального и государственного имущества.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.