ЖКХ / 03-12-2022 05:00

[РЕШЕНО] Отопление улицы в Краснодаре работает уже третий месяц

ОБНОВЛЕНИЕ 23.12.2022. Администрация города Краснодар и заинтересованные организации и службы приняли во внимание данный пресс-релиз и утеплили магистральные трубы. Спасибо!

=============================================================================================

Проложенные в сентябре 2022 года в Молодежном микрорайоне Краснодара магистральные трубы отопления третий месяц остаются в открытом виде без теплоизоляции, хотя часть труб изначально была проложена с теплоизоляцией из пенополиуретана.

В сентябре была сделана, по всей видимости, магистральная байпасная ветка отопления и, вероятно, ГВС (первый контур), которая всегда остается горячей, а значит - отапливает улицу. Это большие теплопотери, особенно в зимний период, перерасход энергоносителя (природный газ?) и повышенная нагрузка на циркуляционные насосы, которые работают на износ.

В частности, для экономии энергоносителя, который используется для подогрева теплоносителя (скорее всего, это природный газ от Газпрома), предлагается установить по всей длине на трубы отопления теплоизоляционные скорлупы и защитить их гидрозащитным материалом или любым другим способом теплоизолировать их, ведь с 3 декабря в Краснодаре ожидается резкое похолодание, ледяной дождь, снег, мороз.

В оперативном выполнении данных работ могут быть заинтересованы теплоснабжающая организация, управляющая компания, городские власти и вышестоящие контролирующие органы, а также конечные потребители - жильцы близстоящих домов, т.к. перерасход природного газа при подогреве теплоносителя, а также электричества при непрестанной работе насосов сказывается на тарифах ЖКХ, что заставит вырасти цифры в платежках. Нужна оптимизация.

Кроме того, в целях реализации задачи "Повышение комфорта городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда" было бы неплохо избавиться от этого убогого мостика, который при сырой погоде грязный и скользкий. Он представляет опасность для пешеходов, которые могут упасть, разбить себе лицо и/или сломать себе что-нибудь (будь то бабуля с клюкой или мальчик на самокате). Люди, не рискующие преодолевать его, идут прямо по проезжей части в обход этих коммунальных недоделок, из-за чего водители сигналят им и рискуют сбить с ног. Это касается и людей с детскими колясками. Некоторые люди стараются уже не ходить через этот перекресток, а в нарушение ПДД пересекают 3-ю Целиноградскую улицу напротив СДЭКа мимо мусорных баков, стоящих прямо на земле.

Просьба обратить внимание на данное сообщение Краснодартеплоэнерго, Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

#Краснодартеплоэнерго #Кубанскиевести #ЦУРКраснодарскогоКрая #НациональныеПроекты #ГреемУлицу #УличноеОтопление #Газпром

Ранее Кубанские вести писали о необходимости благоустройства оживленного перекрестка на пересечении улиц 5-я Дорожная и 3-я Целиноградская, но это пока не сделано.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.