Экономика / 09-09-2022 14:05

Открытие 24 зарядных станций для электрокаров обсудили в краснодарской мэрии

Исполняющий обязанности главы города Максим Слюсарев провел совещание, в ходе которого обсудили обустройство в краевом центре двадцати четырех станций для зарядки электромобилей.

Как рассказал заместитель начальника управления развития услуг АО «НЭСК» Павел Лысенко, зарядные станции, как правило, размещаются в зоне существующих парковок.

— Оборудовать их на тротуаре мы вынуждены только по нечетной стороне Ставропольской, поскольку под проезжей частью проходит теплосеть. В ближайшее время геометрия дорожек будет восстановлена: расширим их с противоположной стороны. Если потребуется, перенесем существующие зеленые насаждения и выполним компенсационное озеленение. Приводить в порядок все поврежденные при монтаже участки будем в сжатые сроки,— сказал он, отметив, что развитием сети станций для зарядки электромобилей занимается региональное Министерство ТЭК и ЖКХ в рамках государственной концепции, утвержденной правительством России. Работы выполняет компания «НЭСК».

Схему размещения зарядных станций на территории краевого центра разработали весной этого года. До тридцать первого декабря специалисты АО «НЭСК» планируют установить 24 зарядные станции.

Девять из них уже смонтировали по улицам: имени Атарбекова, 40; Кубанская Набережная, 2; Ставропольской, 336; Ставропольской, 159; Ставропольской, 185; имени Тюляева, 11; имени 40-летия Победы, 32; Красноармейской, 2 (со стороны Постовой); Красных Партизан, 6/2.
По семи адресам выполнены пусконаладочные работы. Монтаж новых зарядных станций продолжается.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.