Мнения / 21-01-2023 15:55

Остроумный ответ: краснодарцы рассказали, какие фразы и случаи из жизни запомнились им юмором и комичностью

Александра Крук, переводчик:

— Я люблю посмеяться, но сама редко шучу в разговорах, если только не вспоминаю какую-то общую старую историю. У нас в компании живет несколько крылатых фраз, которые можно произнести даже без нужного контекста, но все будут смеяться, например: «Часть команды — часть корабля», «О, ящерица». Это фразы из популярных смешных вирусных роликов. И если кому-то западет такая фраза, то это надолго.

Виктор Каплун, пенсионер:

— Во время службы в армии мы как-то получили посылки с едой от родственников, начали все выкладывать на один огромный стол. Зашел старшина, попытался добиться тишины, а когда понял, что его совсем не слушают, сказал: «Если беспорядок нельзя прекратить, его надо возглавить». И присоединился к пиршеству. Запомнил эту фразу на всю жизнь.

Оксана Котляр, бухгалтер:

— Я часто шучу в разговорах, даже серьезных. Ну а как без шуток, и так все вокруг с вечно недовольными лицами ходят, аж раздражают. Какие-то особые фразы не помню, и чаще всего это такое, что при пересказе уже не будет смешно звучать. От дочери часто подхватываю какие-то выражения, для чего ей приходится объяснять мне мемы, или источники шутки.

Таисия Иванченко, домохозяйка:

— У нас с подругами в общих чатах есть любимая фраза «Я сюда вообще-то поныть пришла, а не проблему решать». Она используется нами в разговоре всегда, когда у кого-то возникают какие-то неприятности. Все начинают перебирать варианты, как бы сделать лучше, или давать советы. А началось все с того, что однажды одна из подруг написала это просто в шутку.

Юлия Шишкина, заведующая аптекой:

— Я люблю смеяться, делаю это часто и много. Самые смешные ответы получаются само собой, особенно, когда быстро говоришь, путаешься — и выходит прекрасная чушь. Еще жалею, что не записывала все перлы сыновей, когда они только стали говорить. Помню только парочку, но надо сделать семейный альбом и вписать их туда обязательно.

Материал подготовила Алина Семенова


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.