Происшествия / 24-05-2023 14:35

Оперштаб Кубани поделился информацией о непогоде в Лабинском районе

В официальном телеграмм-канале оперштаба Кубани рассказали о непогоде в Лабинском районе Краснодарского края. Так, вечером 23 мая в районе начались сильные дожди и ливни приведшие к тому, что прибывшая с гор вода забила ветвями деревьев пространство под мостом, ведущим в станицу Зассовскую.

Не удалось справиться с непогодой и водопропускным сооружениям на ручье Эрастов. В настоящее время муниципальные службы проводят работы по расчистке водопроводных сооружений, на место уже направлены отряды «Кубань-Спас». Подтопление затронуло один из местных домов, а также пять придомовых территорий.

Ещё одним пострадавшим населённым пунктом оказалось село Гофицкое, где из-за осадков произошёл сход воды с полей и забились ливневые траншеи. Поднявшаяся вода затопила один дом и десять дворов.

Также от непогоды пострадало одно домовладение в хуторе Привольном — придомовая территория оказалась затоплена.

Всего ликвидацией последствий непогоды заняты свыше 20 спасателей и 8 единиц техники. Ситуация поставлена на контроль главы Лабинского района Владимира Забураева. Сообщается, что он прибыл на место происшествия.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодарском крае в связи с непогодой вводится штормовое предупреждение.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.