Общество / 26-01-2023 16:41

Очередная сессия ЗСК стартовала с принятия законопроекта о постинтернатном сопровождении сирот

В Краснодарском крае 26 января стартовала очередная 9-я сессия заксобрания края. Всего на повестке парламентариев находилось более 30 вопросов, первым из которых стало рассмотрение законопроекта о формировании чёткого механизма постинтернатного сопровождения сирот.

Документом определяются права и обязанности патронатного воспитателя в период постинтернатного сопровождения. Полномочия по организации сопровождения, в свою очередь, возлагаются на органы местного самоуправления. 

Также относительно законопроекта высказался и председатель парламента Юрий Бурлачко. По его словам, дети, выпустившиеся из интернатных учреждений не всегда готовы к взрослой жизни и часто нуждаются в поддержке и помощи с определением траектории их жизни в будущем. «Наша задача – обеспечить их такими возможностями, совершенствуя систему социальной защиты и поддержки» — резюмировал председатель. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что группа парламентариев законодательного собрания края посетила одну из крупнейших ферм Павловского района.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.