Общество / 02-03-2023 15:42

Очередь на Керченскую переправу составила 264 машины

В очереди на Керченскую переправу со стороны Кубани ожидают 264 автомобиля. Всего за прошлые сутки на борту 4 паромов было перевезено 163 транспортных средства с 194 пассажирами.

В то же время в очереди на переправу оказалось уже 264 машины. Вчера их количество составляло лишь 90 автомобилей. Ожидающие размещены на парковке в посёлке Ильич, где для их удобства организована работа столовой и пункта обогрева. Также помощь водителям оказывают волонтёры.

Однако погрузиться на плавательные средства могут лишь водители грузовиков, осуществляющих перевозку товаров первой необходимости и продуктов питания.

Всего с октября 2022 года через пролив обе стороны было транспортировано почти 95 тысяч человек и почти 74 тысячи транспортных средств. Кроме того через переправу также прошли 8,4 тысячи вагонов ж/д транспорта.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.