Общество / 30-03-2023 10:55

Очередь на Керченской переправе достигла почти 400 машин

Очередь на Керченскую переправу продолжает расти. На данный момент количество автомобилей, ожидающих возможности перейти на другой берег составило уже 397-и машин. Всего за прошлые сутки через переправу удалось пройти лишь 67 грузовикам. 

Как рассказали в телеграмм-канале Оперштаба Кубани, по состоянию на утро 30 марта ожидающие возможности для проезда водители находятся на парковке в посёлке Ильич, на подходах к переправе. На месте организовано дежурство волонтёров. Автомобилистам, осуществляющим перевозки продуктов питания и товаров первой необходимости выдают пропуски на переправу. 

С октября 2022 года через Керченский пролив благодаря паромной переправе прошли 114 тысяч 500 пассажиров, 91,3 тысячи автомобилей и 11,5 тысяч ж/д вагонов. 

Напомним, днём ранее в очереди на паромы находилось 272 машины. Кроме того, работа переправы была временно приостановлена из-за штормового предупржедения. подробнее об этом ранее сообщала «Кубань Сегодня».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.